我是一家打印店,私自给别人刻公章,犯法吗?要看你刻的什么章,更要看你造成什么后果。
《刑法》第二百八十条,伪造、变造、买卖或者盗窃、抢夺、毁灭国家机关的公文、证件、印章的,处三年以下有期徒刑、拘役、管制或者剥夺政治权利,并处罚金;情节严重的,处三年以上十年以下有期徒刑,并处罚金。
伪造公司、企业、事业单位、人民团体的印章的,处三年以下有期徒刑、拘役、管制或者剥夺政治权利,并处罚金。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 我是一家打印店,私自给别人刻公章,犯法吗?
本文链接:http://www.7111393.cn/8522.html