公证遗嘱必须要在户口所在地吗?房产各地都有.需要在房屋所在地的公证处公证公证不限制户籍地需要到户籍地申请可以起诉没有强制性要求。涉及房产公证,要在房产所在地办理nn《公证法》n第二十五条自然人、法人或者其他组织申请办理公证,可以向住所地、经常居住地、行为地或者事实发生地的公证机构提出。n申请办理涉及不动产的公证,应当向不动产所在地的公证机构提出;申请办理涉及不动产的委托、声明、赠与、遗嘱的公证,可以适用前款规定。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 公证遗嘱必须要在户口所在地吗?房产各地都有.
本文链接:http://www.7111393.cn/157.html