餐饮营业执照的事情可以咨询吗?我接手了一个店铺,营业执照可以继续使用上家的吗不可以.....具体要看你们双方所签的协议合同内容再做定论,需要对各项问题进行妥善解决才可以处理。具体需要了解案件详细情况才可能给你专业的意见,如需要法律帮助,可以直接致电咨询(如遇本人繁忙可请稍后再拨)或者最好携带相关资料来律所与我当面约谈。个体工商户,是指有经营能力并依照《个体工商户条例》的规定经工商行政管理部门登记,从事工商业经营的公民。《个体工商户条例》第2条第1款规定:“有经营能力的公民,依照本条例规定经工商行政管理部门登记,从事工商业经营的,为个体工商户。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 餐饮营业执照的事情可以咨询吗?我接手了一个店铺,营业执照可以继续使用上家的吗?
本文链接:http://www.7111393.cn/1246.html